16+
TwitterFacebookЖивой ЖурналYoutube
18.04.2013
Директора Волгограда посетили производство лидера строительного рынка России
Директора Волгограда посетили производство лидера строительного рынка России
На территории «УК «ВОЛМА» состоялось очередное выездное заседание Президиума «Совета директоров Волгограда». После экскурсии на производство руководство города и области совместно с директорским корпусом Волгограда обсудили вопросы развития промышленности и ответили на наболевшие вопросы.
 
Корпорация «ВОЛМА» входит в тройку лидеров производителей сухих строительных смесей РФ, а также является ведущей по инновационной деятельности, внедрению новых технологий, системе управления и уровня заработной платы сотрудников. 

- ВОЛМА - это прекрасное развивающееся инновационное предприятие, которое наращивает объемы производства и выплачивает достойную заработную плату, а также успешно реализует социальные программы, - отметил председатель ГООПП «Совет директоров Волгограда» Александр Мордвинцев, - при этом качество выпускаемой продукции ничуть не уступает лучшим европейским образцам аналогичных производств. 

Как отметил министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, индекс производства промышленной продукции Волгоградской области отстает от других регионов, но он выше на 1,5% среднего показателя по России. 

DSC_0370.JPGВ ноябре 2012 года Правительство Волгоградской области утвердило долгосрочную областную целевую программу «Развитие промышленности Волгоградской области и повышение ее конкурентоспособности» на 2013-2020 годы. Одной из задач принятой Программы является модернизация и техническое перевооружение субъектов промышленной деятельности, а мерой поддержки - возмещение части затрат субъектов промышленной деятельности, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства. На эти цели в областном бюджете на 2013 год предусмотрено 50 млн руб.

В рамках заседания Президиума Совета директоров Волгограда по традиции был рассмотрен вопрос о взаимодействии городской администрации и руководителей предприятий Волгограда, в частности Советского района.  

Так, была решена проблема по обеспечению детей работников ОАО «Волгограднефтемаш» местами в детских садах и обеспечена возможность организации погрузочно-разгрузочных работ на территории грузового порта завода посредством эпизодического ограничения проезда по рокадной дороге. Кроме того, внесены изменения в график движения муниципального транспорта для удобства заводчан.  

DSC_0425.JPGРаботы по благоустройству парковой зоны пос. Купоросный планирует выполнить ООО «УК «ВОЛМА». Предприятие берет на себя обязательства по эксплуатации системы водоснабжения и полива, а также по оплате за потребление водных ресурсов. Администрацией города, в свою очередь, даны рекомендации по снижению стоимости договора на присоединение к централизованной системе водоснабжения  и предоставлению необходимого пакета документов в МУП «Горводоканал г. Волгограда».

От предприятия также поступило несколько вопросов относительно состояния наших дорог. 

- Некоторые вопросы уже нашли свое решение, - доложил исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь, - на улице Слесарной (от  ЗАО «Биоден» до ж/д «ст. Обувная фабрика») в апреле текущего года планируется выполнение работ по ямочному ремонту дорожного покрытия в рамках средств, предусмотренных бюджетом Волгограда.

В настоящее время администрация Волгограда формирует ведомственную целевую программу «Устройство дорожного покрытия переходного типа (в щебне) дорог Волгограда на 2013-2015 гг.» с потребностью финансировании 50 млн. руб. ежегодно. 

В рамках Президиума в Совет директоров Волгограда были также приняты новые члены, двое из которых представляют Советский район Волгограда. 

Фото: ВОЛМА