16+
TwitterFacebookЖивой ЖурналYoutube
15.02.2013
Директора оценили производство полиграфического гиганта Юга России
Директора оценили производство полиграфического гиганта Юга России
Очередное выездное заседание Президиума ГООПП «Совет директоров Волгограда» состоялось в Ворошиловском районе города, на территории ОАО «Альянс «Югполиграфиздат». Директорский корпус и руководство города оценили производственные мощи предприятия и обсудили актуальные на повестке дня вопросы за круглым столом. 

В настоящее время Ворошиловский район является одним из наиболее развитых районов города с богатой историей и традициями, с развитой промышленностью и обширной сетью предприятий торговли, бытового обслуживания. С каждым годом возрастает инвестиционная привлекательность этого приближенного к центру района,  что подтверждается масштабным строительством жилья и объектов культурного назначения.

- Промышленность района представлена в первую очередь предприятиями пищевой отрасли, такими как кондитерская фабрика ЗАОр «НП Конфил», пивоваренный завод «Пивовар Изгаршев», Хлебозавод №5, Волгоградский завод безалкогольных напитков, Волгоградский элеватор и мельница. Значимую роль играют проектный институт «Гипросинтез», полиграфический комбинат «Офсет» (ОАО «Альянс «Югполиграфиздат»), который сегодня нас радушно встречает, - отметил и.о. главы администрации Волгограда Леонид Пикман. 

ОАО «Альянс «Югполиграфиздат» - одно из крупнейших полиграфических производств Юга_SDL6089.jpg России. Это современное, динамично развивающееся объединение с мощной производственной базой и высококвалифицированным персоналом. В состав предприятия входят: Волгоградский полиграфкомбинат «Офсет», Волжский полиграфкомбинат, Красноармейская типография и издательство «Панорама».

В 2012 году на предприятии закуплены и введены в строй две мощные швейцарские автоматические линии по сборке книг и журналов, что увеличило производительность в 7 раз. 

Во время экскурсии по предприятию состоялся торжественный запуск новой печатной машины «Heidelberg Speedmaster SM 102-8P», которая является единственным  образцом оборудования такого класса в ЮФО. Это полностью компьютеризированное оборудование с возможностью 5-красочной печати, что позволяет сделать изображение более качественным для зрительного восприятия. Старт машине дали заместитель главы администрации Волгограда Леонид Пикман и председатель Совета директоров Волгограда Александр Мордвинцев. 

_SDL6003.jpgВ рамках заседания в диалоге с руководителями Волгограда промышленники выразили озабоченность неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия по ул. Козловской, отсутствием ливневой канализации и тротуаров, а также отметили необходимость оборудования перекрестка улиц Козловская и Североморцев светофорным объектом и пешеходным переходом. Было рекомендовано изготовить проектно-сметную документацию для реализации первого вопроса и рассмотреть администрацией Волгограда второй вопрос при наличии целевого бюджетного финансирования.

Кроме того, в настоящее время разработан План действий на 2013 год по реализации промышленной политики на территории Волгограда. Данный документ проходит процедуру согласования в структурных подразделениях администрации Волгограда. С проектом Плана можно ознакомиться здесь. 

- Хочу призвать руководителей наших волгоградских производителей глубже анализировать потребительские симпатии,  проводить сравнительные испытания своей продукции с образцами товаров-конкурентов, - отметил руководитель департамента экономики администрации Волгограда Евгений Головко.

Кроме того, председатель Совета директоров Волгограда Александр Мордвинцев сообщил, что планируется проведение межрегиональной научно-практической конференции «Теория и практика формирования региональной промышленной политики в современных российских условиях»  19 апреля 2013г. В администрации города в данный момент готовится распоряжение о проведении данного мероприятия. 

- Идеей проведения данного мероприятия послужили объективные причины. В настоящее время накоплен практический опыт формирования промышленной политики, который необходимо осмыслить и сформулировать заказ для научных учреждений на предмет исследования, - отметил заведующий кафедрой экономики Волгоградского филиала «РГТЭУ» Игорь Злочевский.  

Альянс_2.jpg


Фото: Вадим Гуркин